wohnungsboerse.net

Wohnung in Frankfurt-Eckenheim

Wohnungstausch: Marbachweg 264

Marbachweg
Frankfurt, Eckenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
718 €
Zimmer
3
Fläche
60 m²
924 Aufrufe

Objekt-ID: 39594269

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 60.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 718 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,97 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon

Objektbeschreibung

Die 3 Zimmer-Wohnung wurde in Absprache mit dem Vermieter in eine große zwei-Zimmer-Wohnung umgebaut. Das sehr große Wohn-Ess-Zimmer macht sie sehr wohnlich. Bei Bedarf kann die Trockenbauwand jedoch auch jederzeit wieder errichtet werden. Ebenfalls vorhanden ist ein Balkon, eine EBK und ein Tageslicht-Wannenbad. Die Wohnung ist gut angebunden und liegt sehr nah an der U5 Marbachweg. Die Parkplatzsituation ist mittel bis gut. Ein Keller ist ebenfalls vohanden. Kiosk, Supermarkt und Gemüsehändler sind fussläufig schnell zu erreichen.
Der Sinai-Park ist direkt um die Ecke.

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Frankfurt Eckenheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Eckenheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!