Sonstige in Frankfurt-Westend-Süd
Luxuriöse 3,5 Zimmer-Wohnung mit gehobener Innenausstattung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 4.000 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 138 m²
970 Aufrufe
Objekt-ID: 39594771
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 138.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 4.000 € |
| Nebenkosten: | 550 € |
| Gesamtmiete: |
4.550 € |
| Preis/m²: | 28,99 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1889 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese exklusive 3,5-Zimmer Wohnung mit ca. 138 m² Wohnfläche befindet sich in bester Lage von Frankfurt Westend-Süd. Die Wohnung besticht durch eine gehobene Innenausstattung und bietet zwei Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC. Ein Aufzug erleichtert den Zugang zu Ihrer neuen Wohlfühloase. Die Küche ist ausgestattet und lädt zum Kochen ein. Die Wohnung ist ideal für anspruchsvolle Mieter, die Wert auf Komfort und eine zentrale Lage legen.
Lage
Wöhlerstraße60323 Frankfurt
Frankfurt Westend-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Westend-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige