Einfamilienhaus mieten in Berlin-Britz
Exklusives Einfamilienhaus mit großem Garten & moderner PV-Technik – möbliert oder unmöbliert
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 3.500 €
- Zimmer
- 8
- Fläche
- 260 m²
45 Aufrufe
Objekt-ID: 39719147
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 8 |
| Größe: | 260.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 500,00 m² |
| Frei ab: | 15.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 3.500 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
3.750 € |
| Preis/m²: | 13,46 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1978 |
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Zur Vermietung steht ein hochwertig ausgestattetes, freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 250 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie ist ab dem 15.05.2026 bezugsbereit und bietet ein durchdachtes Raumkonzept, viel Platz sowie ein hohes Maß an Privatsphäre.
Ideal für Familien oder Berufstätige mit Anspruch an Komfort und Raum.
Objektdetails
Wohnfläche: ca. 250 m²
Garten: ca. 500 m²
Schuppen: ca. 10 m²
Gartenpavillon vorhanden
Erdgeschoss 130 m²
3 großzügige Zimmer
Küche
2x Badezimmer mit WC
1x Gäste-WC
Kellergeschoss ca. 130 m²
3 vielseitig nutzbare Räume (z. B. Büro, Gästezimmer, Hobbyraum)
Badezimmer
Wasch- und Heizungsraum
Ausstattung & Highlights
Vermietung bevorzugt möbliert – unmöbliert nach Absprache möglich
Voll ausgestattete Küche inkl. Elektrogeräte
Photovoltaikanlage zur Unterstützung von Warmwasser und Heizung (Energieeinsparung)
Gepflegter Gesamtzustand
Großer Garten mit viel Privatsphäre
Gartenpavillon für entspannte Stunden im Freien
Mietkonditionen
Nettokaltmiete: 3.500 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 3.750 € monatlich Warm
Kontakt
Anfragen bitte ausschließlich per E-Mail mit kurzer Vorstellung (Personenanzahl, Beruf, gewünschter Einzugstermin).
Objektdetails
Wohnfläche: ca. 250 m²
Garten: ca. 500 m²
Schuppen: ca. 10 m²
Gartenpavillon vorhanden
Erdgeschoss 130 m²
3 großzügige Zimmer
Küche
2x Badezimmer mit WC
1x Gäste-WC
Kellergeschoss ca. 130 m²
Badezimmer
Wasch- und Heizungsraum
Ausstattung & Highlights
Voll ausgestattete Küche inkl. Elektrogeräte
Gepflegter Gesamtzustand
Großer Garten mit viel Privatsphäre
Gartenpavillon für entspannte Stunden im Freien
Mietkonditionen
Nettokaltmiete: 3.500 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 3.750 € monatlich Warm
Kontakt
Lage
Mohriner Allee12347 Berlin
Berlin Britz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 24,14 €/m² in Berlin - Britz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,06 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige