wohnungsboerse.net

Sonstige in Frankfurt-Innenstadt

Stilvoll möbliertes Apartment in bester Citylage im FLARE

Thurn-und-Taxis-Platz
60313 Frankfurt, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.400 €
Zimmer
1
Fläche
44 m²
585 Aufrufe

Objekt-ID: 39725314

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 44.00 m²
Etage: 3 von 6
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.400 €
Nebenkosten: 390 €
Gesamtmiete: 1.790 €
Preis/m²: 31,82 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2018
Befeuerungsart: Fernwärme

Objektbeschreibung

Das möblierte Apartment befindet sich im 3.Obergeschoss dieses spektakulären Neubaus und ist hochwertig möbliert. Hier können Sie direkt einziehen und sich wohlfühlen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Thurn-und-Taxis-Platz
60313 Frankfurt
Map

Frankfurt Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².