wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Bahnhofsviertel

Erstbezug nach Renovierung – 4 Zimmer-Wohnung mit EBK im Bahnhofsviertel von Frankfurt

Tanusstraße
60329 Frankfurt, Bahnhofsviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.324 €
Zimmer
4
Fläche
86.14 m²
656 Aufrufe

Objekt-ID: 39729188

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 86.14 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.324 €
Nebenkosten: 320 €
Gesamtmiete: 1.644 €
Preis/m²: 15,37 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Tiere erlaubt
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 119,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die frisch renovierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 86,14 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Frankfurter Bahnhofsviertel.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Tanusstraße
60329 Frankfurt
Map

Frankfurt Bahnhofsviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Bahnhofsviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².