wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Bergen-Enkheim

Erstbezug:Wohnglück im Herzen von Bergen-Enkheim: 4-Zimmer-Neubau mit Privatgarten

Marktstraße
60388 Frankfurt, Bergen-Enkheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.000 €
Zimmer
4
Fläche
88 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
588 Aufrufe

Objekt-ID: 39744339

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 88.00 m²
Frei ab: 1.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.000 €
Nebenkosten: 252 €
Gesamtmiete: 2.252 €
Preis/m²: 22,73 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Willkommen im „Haus-im-Haus“-Gefühl! In diesem bezaubernden Neubau mit nur drei Wohneinheiten erwartet Sie exklusiver Wohnkomfort im Herzen von Bergen-Enkheim. Diese 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung besticht durch eine moderne Architektur und einen durchdachten Grundriss auf ca. 88 m² Wohnfläche.

Das Herzstück ist der lichtdurchflutete, offene Wohn-Essbereich mit direktem Zugang zur blickgeschützten Terrasse (ca. 12 m²) und Ihrem eigenen, ca. 50 m² großen Privatgarten. Drei weitere Zimmer bieten ideale Rückzugsmöglichkeiten für Familie, Gäste oder Ihr Home-Office. Ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung rundet das Platzangebot ab. Einzugsbereit ab sofort oder zum 01.05.2026.

„Wichtiger Hinweis zur Darstellung: Um Ihnen die räumlichen Möglichkeiten und die hohe Lebensqualität dieser Neubauwohnung zu verdeutlichen, wurden die Aufnahmen der Innenräume sowie des Außenbereichs virtuell möbliert und mit einer Bepflanzung versehen (Virtual Staging). Die Wohnung wird unmöbliert übergeben.“
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Marktstraße
60388 Frankfurt
Map

Frankfurt Bergen-Enkheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Bergen-Enkheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².