wohnungsboerse.net

Sonstige in München-Neuhausen

Studieren & wohlfühlen - einzelnes WG-Zimmer im 4. OG in Uni-Nähe zu vermieten!

Arnulfstraße
80634 München, Neuhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
640 €
Zimmer
1
Fläche
20 m²
332 Aufrufe

Objekt-ID: 39822606

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 20.00 m²
Etage: 4
Frei ab: 01.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 640 €
Nebenkosten: 110 €
Gesamtmiete: 750 €
Preis/m²: 32,00 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 2025
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 14,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Objektreferenz: 1.1778.1.4073A

Die tollen Wohngemeinschaften verfügen über:

• Küche (mit Herdplatte, Spüle, Spülmaschine, Backofen und Kühlschrank)
• Badezimmer mit WC und Dusche (ab einer WG-Größe von 3 Zimmern, sind zwei Bäder vorhanden)
• Wohn-/Schlafraum mit Kleiderschrank und Schreibtisch (ohne Stuhl)
• Eigenen Fahrradstellplatz
• Eigenen Spind im Keller
• Einen geräumigen Gemeinschaftsraum
• Einem tollen Mobilitätskonzept, was wir weiter unten noch genauer beschreiben

Vermietet wird das Zimmer 3 gemäß Grundrissplan und enthält bereits die Pauschalen der Betriebskosten, die Kosten für Strom und Internet. Eine jährliche Abrechnung über die Nebenkosten entfällt daher.

Im Keller befindet sich ein Waschraum mit Waschmaschinen und Trocknern (kostenpflichtig).

Eine Vermietung kann ausschließlich zum besonderen Zweck des Studiums an einer Hochschule in München erfolgen - Sie benötigen daher eine gültige Immatrikulationsbescheinigung. Bitte beachten Sie, dass es zu vorgenannter Bedingung keine Ausnahmen geben kann.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Arnulfstraße
80634 München
Map

München Neuhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Neuhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².