Hochparterre-Wohnung in Berlin-Wannsee
Exklusive 3 Zimmer Wohnung in Wannsee zu vermieten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 6.762,60 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 170 m²
300 Aufrufe
Objekt-ID: 39836962
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 170.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 6.762,60 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 39,78 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2023 |
| Befeuerungsart: | Umweltwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 47,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Das freistehende Mehrfamilienhaus am Ufer des Wannsees umfasst insgesamt 6 luxuriöse Wohnungen, eine Tiefgarage und private Außenstellplätze. Großfläche Fensterfronten ermöglichen einzigartige Ausblicke auf den idyllischen Großen Wannsee und lassen die Wohnräume mit Sonnenlicht durchfluten. Alle Wohnungen sind mit intelligenter Smart- Home-Technologie ausgestattet. An warmen Tagen sorgt eine innovative Klimaanlage mit Sonnenschutz für ein angenehmes Raumklima. Je nach Lichteinfall entstehen faszinierende Spiegelungen von Himmel und Wasser, die ein atemberaubendes Lichtspiel erzeugen.
Lage
14109 BerlinBerlin Wannsee
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Wannsee. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.