Etagenwohnung in Berlin-Niederschönhausen
Schönes Zimmer in 4er WG in Niederschönhausen/ Sharerd
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 44.95 m²
183 Aufrufe
Objekt-ID: 39878936
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 44.95 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 680 € |
| Nebenkosten: | 165 € |
| Gesamtmiete: |
845 € |
| Preis/m²: | 15,13 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1910 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Dieses schöne WG-Zimmer gehört zu einer Wohnung, die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus befindet. Das Zimmer kann zum 01.8.2026 bezogen werden.
Zu dem Apartment zählen 4 schöne, hochwertige WG-Zimmer sowie eine Gemeinschaftsfläche bestehend aus einem möblierten Wohnzimmer, zwei Bädern, einer Küche und Fluren.
Zur Auswahl steht hier:
WG-Zimmer 3:
ca. 16,60qm (zzgl. 28,35 qm Anteil an der Gemeinschaftsfläche), Kaltmiete 680€, Kosten für Heizung, Warmwasser und Strom 95€, Betriebskosten inkl. Internet 70€, Warmmiete 845€
Zu dem Appartment gehört ein Gemeinschaftsgarten, in dem es
sich wunderbar vom Alltag erholen lässt.
Des weiteren gehört ein Keller zur Immobilie, der Ihnen ausreichend Stauraum bietet.
Bitte beachten Sie, dass das WG-Zimmer nicht möbliert ist.
Überzeugen Sie sich selbst von diesem besonderen Angebot in
einer Top Lage und kontaktieren Sie uns für eine Besichtigung
vor Ort.
Zur Auswahl steht hier:
WG-Zimmer 3:
Zu dem Appartment gehört ein Gemeinschaftsgarten, in dem es
sich wunderbar vom Alltag erholen lässt.
Bitte beachten Sie, dass das WG-Zimmer nicht möbliert ist.
Überzeugen Sie sich selbst von diesem besonderen Angebot in
vor Ort.
Lage
13156 BerlinBerlin Niederschönhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Niederschönhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige