Etagenwohnung in Berlin-Dahlem
4 Zimmer Wohnung in einer Stadtvilla in Schmargendorf, Fußbodenheizung, Terrasse, 2 TG Stellplätze
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 3.350 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 135 m²
160 Aufrufe
Objekt-ID: 39886893
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 135.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 3.350 € |
| Nebenkosten: | 450 € |
| Gesamtmiete: |
3.800 € |
| Preis/m²: | 24,81 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Fußbodenheizung
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2011 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Energieverbrauchskennwert: | 69,00 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Eine sehr gemütliche 4 Zimmer Wohnung befindet sich in einer im
Jahre 2011 erbauten 3 geschossen Stadtvilla, von der man
einen unverbaubaren Fernblick hat. Sie bildet das Zentrum der
hochattraktiven Anlage in Schmargendorf. Aufzug ist vorhanden und bietet eine Barrierefreiheit. Attraktiver Innenhof rundet die ganze Anlage ab.
Jahre 2011 erbauten 3 geschossen Stadtvilla, von der man
Lage
14199 BerlinBerlin Dahlem
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Dahlem. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.