wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Ramersdorf

Möbliertes 1-Zimmer-Apartment in Toplage – sofort bezugsfrei

Balanstr.
81539 München, Ramersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
970 €
Zimmer
1
Fläche
27.52 m²
260 Aufrufe

Objekt-ID: 39887056

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 27.52 m²
Etage: 2
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 970 €
Nebenkosten: 90 €
Gesamtmiete: 1.060 €
Preis/m²: 35,25 €

Keller
Baujahr: 1974
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 99,90 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Dieses charmante und voll möblierte 1-Zimmer-Apartment bietet auf kompakter Fläche alles, was man für komfortables Wohnen benötigt. Der helle Wohn- und Schlafbereich ist modern eingerichtet und überzeugt durch große Fenster sowie einen direkten Zugang zum Balkon.

Die offene Küchenzeile ist funktional ausgestattet und integriert sich optimal in den Wohnraum. Das Apartment verfügt zudem über ein modernes Badezimmer mit Dusche sowie eine praktische Waschmaschine.

Dank der durchdachten Raumaufteilung und der vollständigen Möblierung eignet sich die Wohnung ideal für Singles, Pendler oder Studenten, die eine sofort bezugsfertige Unterkunft suchen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Balanstr.
81539 München
Map

München Ramersdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Ramersdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!