wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Frankfurt-Sachsenhausen-Süd

Wunderschöne, teilmöblierte Dachgeschosswohnung in begehrter Wohnlage Sachsenhausen-Nord

Mörfelder Landstraße
60594 Frankfurt, Sachsenhausen-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
790 €
Zimmer
3
Fläche
66 m²
225 Aufrufe

Objekt-ID: 39891227

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 66.00 m²
Etage: 3
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 790 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,97 €

Objektbeschreibung

In einer begehrten Wohnlage von Sachsenhausen, befindet sich diese gemütliche Dachgeschosswohnung. Alle Räume sind großzügig und hell. Die Küche befindet sich im Wohnbereich und ein Tageslichtbad mit Dusche steht auch zur Verfügung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mörfelder Landstraße
60594 Frankfurt
Map

Frankfurt Sachsenhausen-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Sachsenhausen-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².