wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Gallusviertel

Erstbezug - Stillvolle Wohnung mit durchdachten Grundriss

Frankenallee
60326 Frankfurt, Gallusviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.468 €
Zimmer
2
Fläche
63.84 m²
165 Aufrufe

Objekt-ID: 39891469

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 63.84 m²
Etage: 3 von 6
Frei ab: 2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.468 €
Nebenkosten: 230 €
Gesamtmiete: 1.698 €
Preis/m²: 23,00 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2025
Befeuerungsart: Blockheizkraftwerk
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

- Erstbezug, Fertigstellung im Dezember 2025
- 2-Zimmerwohnung mit durchdachtem Grundriss
- Hochwertige Ausstattung in allen Wohnbereichen
- Sonniger Balkon mit integriertem Sonnen- und Wärmeschutz
- Hochwertige und moderne Einbauküche
- Fußbodenheizung in allen Räumen
- Elektrische Aluminium-Rollläden
- Große Fensterflächen für helle Räume
- Modern gestaltetes Badezimmer mit großformatige Fliesen
und hochwertige Sanitärausstattung
- Integrierte, stilvolle Außenbeleuchtung

Frankenallee
60326 Frankfurt
Map

Frankfurt Gallusviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Gallusviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!