Hochparterre-Wohnung in Dortmund-Hörde
Exklusives Wohnen mit Stil – Ihr neues Zuhause mit Terrasse & Home-Office-Komfort in Dortmund-Hörde
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 942 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 80 m²
131 Aufrufe
Objekt-ID: 39903350
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 80.00 m² |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 942 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 11,78 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
Objektbeschreibung
Hinweis:
Die dargestellten Bilder und der Video-Rundgang zeigen die Wohnung im derzeit noch bewohnten Zustand.
Im Zuge der Neuvermietung wird die Wohnung umfassend aufgewertet: frisch gestrichene Wände, ein neuer hochwertiger Echtholzparkettboden sowie eine modernisierte Elektrik schaffen ein zeitgemäßes und stilvolles Wohnambiente.
Die aktuellen Aufnahmen dienen daher in erster Linie dazu, Ihnen einen Eindruck von Raumgefühl, Aufteilung und dem Potenzial dieser besonderen Wohnung zu vermitteln
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause!
Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in der Willem-van-Vloten-Straße vereint stilvolles Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das speziell auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Berufstätiger abgestimmt ist.
Bereits beim Betreten der Wohnung spüren Sie die besondere Atmosphäre: Klare Linien, frisch weiß gestrichene Wände und edles Echtholzparkett schaffen ein modernes, ruhiges Gesamtbild, ein Ort, an dem Sie nach einem intensiven Arbeitstag zur Ruhe kommen und neue Energie tanken können.
Das Herzstück der Wohnung ist das großzügige, offen gestaltete Wohn- und Esszimmer. Große Fensterflächen sorgen für ein lichtdurchflutetes Ambiente und verbinden den Innenbereich harmonisch mit der weitläufigen Terrasse. Diese bietet Ihnen einen privaten Rückzugsort im Freien, perfekt, um den Feierabend bei einem Glas Wein oder einem kühlen Getränk entspannt ausklingen zu lassen und den Alltagsstress hinter sich zu lassen.