Etagenwohnung in Aachen-Mitte
WG-geeignete Wohnung mit drei Zimmern und praktischem Gäste-WC in Aachen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 610 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 72 m²
103 Aufrufe
Objekt-ID: 39907892
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 72.00 m² |
| Etage: | 2 von 5 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 610 € |
| Nebenkosten: | 320 € |
| Gesamtmiete: |
930 € |
| Preis/m²: | 8,47 € |
| Mit Mietspiegel Aachen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Objektbeschreibung
Diese einladende Wohnung in der zweiten Etage bietet auf 72 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung mit drei Zimmern. Die lichtdurchfluteten Räumlichkeiten sind flexibel nutzbar und eignen sich auch hervorragend für eine Wohngemeinschaft. Ein besonderes Plus im Alltag ist das zusätzliche Gäste-WC, das den Wohnkomfort deutlich erhöht. Die Wohnung verfügt zudem über eine bereits vorhandene Einbauküche, sodass Sie sich direkt wohlfühlen können. Insgesamt stehen Ihnen zwei Badezimmer zur Verfügung. Die Immobilie ist ab dem 1. Juni 2026 bezugsfertig und bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause. Auf Wunsch können mehrere Möbel auch übernommen werden. Vermieterin ist die G&G Gesellschaft für Grundbesitz mbH. Als jetzige Mieter würden wir Sie an den Vermieter vermitteln.
Lage
Dahmengraben52062 Aachen
Aachen Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².
Mit Mietspiegel
Aachen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige