wohnungsboerse.net

Wohnung in München-Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt

Tauschwohnung: Helle 2-Zimmerwohnung mit Süd-Balkon und 270° Alpenpanorama

80339 München, Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.150 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
142 Aufrufe

Objekt-ID: 39908366

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.150 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 20,91 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon

Objektbeschreibung

Die Kinder sind aus dem Haus oder du möchtest dich verkleinern?
Wir bieten unsere super helle Wohnung im 12. Stock mit 270° Alpenpanorama und Blick über den Münchner Süden und die Theresienwiese. In unmittelbarer Nähe befindet sich ein Einkaufszentrum mit allem was man im täglichen Leben braucht (Edeka, Vollcorner, Lidl, DM, Müller, Apotheke und mehr). Übernahme Stellplatz in Tiefgarage möglich. Mit 55 m² ist sie ideal für Singles oder Paare. Die Kaltmiete beträgt aktuell 1150 Euro. Ich suche eine Wohnung mit mindestens 3 Zimmern und 70 m². Sorry kein Ringtausch.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

80339 München
Map

München Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².