Wohnung in Frankfurt-Heddernheim
Tauschwohnung: Frankfurt Heddernheim: Tausche helle 3-Zimmer-Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 80 m²
129 Aufrufe
Objekt-ID: 39908536
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 80.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 850 € |
| Nebenkosten: | 330 € |
| Gesamtmiete: |
1.180 € |
| Preis/m²: | 10,63 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Du suchst eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in Frankfurt am Main? Ich biete meine helle und geräumige Wohnung in Heddernheim an. Sie hat ca 80 m², 3 Zimmer plus großer Küche und kostet kalt 850 Euro Miete. Ich freue mich darauf, von dir zu hören!
Da wir bisher in WGs gewohnt haben und nun zum Einstieg ins Berufsleben zusammenziehen möchten, sind wir aktuell auf der Suche nach einer gemeinsamen Wohnung in Frankfurt möglichst in Bornheim, Nordend, Westend oder Bockenheim.
Lage
Heddernheimer Landstraße60439 Frankfurt
Frankfurt Heddernheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Heddernheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.