Etagenwohnung in Frankfurt-Eckenheim
Alltagstaugliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Frankfurt Eckenheim
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 48 m²
118 Aufrufe
Objekt-ID: 39911699
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 48.00 m² |
| Etage: | 2 von 5 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.250 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 26,04 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1954 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 100,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf 48 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Die gehobene Innenausstattung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl in allen Räumen. Zusätzlich ist die Wohnung mit einer bereits vorhandenen Einbauküche ausgestattet, die den Einzug erleichtert. Ein privater Kellerraum bietet praktischen Stauraum für den täglichen Bedarf. Darüber hinaus lädt der Balkon dazu ein, entspannte Stunden im Freien zu verbringen. Die Haltung von Haustieren ist nach Absprache möglich.
Lage
Rohlederstraße60435 Frankfurt
Frankfurt Eckenheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Eckenheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.