wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Frankfurt-Harheim

Große 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

60437 Frankfurt, Harheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
770 €
Zimmer
2
Fläche
70 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
77 Aufrufe

Objekt-ID: 39912612

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 70.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 770 €
Nebenkosten: 210 €
Gesamtmiete: 980 €
Preis/m²: 11,00 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Baujahr: 1971
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 71,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in einem gepflegten und ruhigen Haus mit 7 Wohnungen.
In Flur, Wohn-und Schlafzimmer ist Laminatboden verlegt.
Über das Wohnzimmer mit großer Fensterfront erreicht man den großen Südbalkon.
Der Flur ist mit zwei Einbauschränken ausgestattet.
Das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für Kleiderschrank und großes Bett.
Das Tageslichtbad ist weiß gefliest und mit Badewanne ausgestattet.
Alle Fenster sind mit Rollläden versehen.
Im Jahr 2020 wurde eine neue Gas-Brennwerttechnik-Zentralheizung eingebaut.
Ein eigener Kellerraum, ein Fahrradraum und ein Trockenraum sind ebenso vorhanden wie ein großer Gemeinschaftsgarten, der zur Mitbenutzung zur Verfügung steht.
Die Nebenkostenvorauszahlung beinhaltet unter anderem die Heiz- und Wasserkosten, die Kosten für die Treppenhausreinigung sowie die Pflege der Außenanlagen und Schneeräumung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60437 Frankfurt
Map

Frankfurt Harheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Harheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?