Etagenwohnung in Berlin-Waidmannslust
Einziehen & wohlfühlen: 3-Zimmer-Wohnung in Waidmannslust
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 105 m²
108 Aufrufe
Objekt-ID: 39913060
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 105.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.200 € |
| Nebenkosten: | 260 € |
| Gesamtmiete: |
1.460 € |
| Preis/m²: | 11,43 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
| Baujahr: | 1930 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Berlin-Waidmannslust (Oraniendamm 26). Die Wohnung verfügt über eine separate Küche. Das Gebäude wurde neu gedämmt und mit neuen Fenstern ausgestattet, was für ein angenehmes Wohnklima und eine gute Energieeffizienz sorgt. Die Wohnung ist insgesamt in einem sehr gepflegten Zustand und eignet sich ideal für Personen, die ohne großen Aufwand sofort einziehen möchten.
Ein PKW-Stellplatz kann optional angemietet werden.
Ein PKW-Stellplatz kann optional angemietet werden.
Lage
Oraniendamm13469 Berlin
Berlin Waidmannslust
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Waidmannslust. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.