Erdgeschosswohnung in Heidelberg-Ziegelhausen
Charmante 3-Zimmer-EG-Wohnung in Heidelberg/Ziegelhausen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.170 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 92 m²
32 Aufrufe
Objekt-ID: 39914859
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 92.00 m² |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.170 € |
| Nebenkosten: | 230 € |
| Gesamtmiete: |
1.400 € |
| Preis/m²: | 12,72 € |
| Mit Mietspiegel Heidelberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
| Baujahr: | 1960 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Grundsanierte Erdgeschosswohnung in Tallage mit gehobener Innenausstattung: Tageslichtbad, Einbauküche mit Morgensonne und ein behaglicher Kachelofen bieten Wellness im Alltag. Zu der Wohnung gehören ein Balkon und zwei Schlafzimmer, die je nach Bedarf auch entspanntes Arbeiten im Homeoffice ermöglichen.
Zur Verfügung stehen außerdem ein Autostellplatz.
Die Wohnung kann zum 01.07.26 bezogen werden, bzw. nach Absprache mit dem jetzigen Mieter auch früher.
Zur Verfügung stehen außerdem ein Autostellplatz.
Lage
Ezanvillestr.69118 Heidelberg
Heidelberg Ziegelhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 17,69 €/m² in Heidelberg - Ziegelhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 16,94 €/m².
Mit Mietspiegel
Heidelberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.