wohnungsboerse.net

Wohnung in Berlin-Lichtenberg

4-Zimmer-Wohnung ohne WBS

Im Lindenhof
10365 Berlin, Lichtenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.635 €
Zimmer
4
Fläche
109 m²
162 Aufrufe

Objekt-ID: 39915079

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 109.00 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.635 €
Nebenkosten: 430 €
Gesamtmiete: 2.065 €
Preis/m²: 15,00 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2018
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 73,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Die Wohnung verfügt über vier Zimmer (davon ein Wohnzimmer mit offener Küche), drei Balkone, zwei Bäder und eine Kammer.
Ein separater Mieterkeller gehört ebenfalls zur Wohnung.

Im Objekt gibt es zudem diverse Abstellmöglichkeiten für Fahrräder und Kfz-Stellplätze auf Anfrage.

Von den aktuellen Mietern kann, falls Interesse besteht, eine Einbauküche übernommen werden.

Im Grundriss wird das Mobiliar exemplarisch dargestellt. Flächenangaben können abweichen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Im Lindenhof
10365 Berlin
Map

Berlin Lichtenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Lichtenberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².