wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Nied

Möblierte helle 2-Zimmer-Wohnung | 45 m² | 10 Min. zur Innenstadt | Frankfurt-Nied

Schmidtbornstraße
65934 Frankfurt, Nied
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.185 €
Zimmer
2
Fläche
45 m²
76 Aufrufe

Objekt-ID: 39920580

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 45.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.185 €
Nebenkosten: 90 €
Gesamtmiete: 1.275 €
Preis/m²: 26,33 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Möblierte, neuwertige sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Frankfurter Stadtteil Nied - direkt einziehbereit. Die Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einer hervorragenden Anbindung an die Innenstadt.
Ideal für Berufspendler, Expats, kurze Projektaufenthalte oder alle, die komfortables Wohnen ohne langen Einrichtungsaufwand suchen.

Diese gepflegte, möblierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in der Schmidtbornstraße 8 in Frankfurt-Nied. Auf ca. 45 m² erwarten Sie ein helles Wohnzimmer (15,85 m²), ein separates Schlafzimmer (13,04 m²), eine voll ausgestattete Einbauküche (inkl. Spülmaschine, Kühlschrank und Waschmaschine), ein modernes Tageslichtbad mit Dusche sowie einen Flur und einen separaten Abstellraum (1,5 m²). Alle Räume sind stilvoll und funktional eingerichtet - Sie ziehen ein und fühlen sich sofort wohl.

Die Wohnung befindet sich in neuwertigem Zustand und wurde hochwertig renoviert. Der Grundriss ist klar gegliedert und bietet eine angenehme Raumaufteilung für Singles und Paare. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Schmidtbornstraße
65934 Frankfurt
Map

Frankfurt Nied

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Nied. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².