wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Sossenheim

Erstbezug nach Sanierung - Schöne 2 Zimmer-Wohnung in Frankfurt Sossenheim

Sossenheimer Weg
65936 Frankfurt, Sossenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
787,06 €
Zimmer
2
Fläche
49.85 m²
107 Aufrufe

Objekt-ID: 39920675

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 49.85 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 787,06 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 1.037,06 €
Preis/m²: 15,79 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 114,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Frankfurt-Sossenheim.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Sossenheimer Weg
65936 Frankfurt
Map

Frankfurt Sossenheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Sossenheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².