wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Nied

Traumwohnung für gehobene Ansprüche - charmante 3-Zimmer-Wohnung in Frankfurts Westen

65934 Frankfurt, Nied
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
920 €
Zimmer
3
Fläche
59.77 m²
68 Aufrufe

Objekt-ID: 39924067

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 59.77 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: ab 15. Juni
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 920 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.120 €
Preis/m²: 15,39 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1952
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines kleinen 3-Parteienhauses in einer ruhigen Seitenstraße in Frankfurt Nied, das ca. 1952 errichtet wurde.
Die Eigentümer haben das Haus mit viel Liebe zum Detail in 2017 saniert. Es erwartet Sie ein kleines Wohnjuwel, das einem Single oder einem Paar ein gemütliches Zuhause bietet. In allen Räumen, mit Ausnahme der Küche und des Badezimmers ist einheitlicher Parkettboden verlegt worden. Die Wände und Decken wurden mit Malerflies tapeziert und verleihen der Wohnung ein modernes Aussehen. Trotz der beschaulichen Wohnungsgröße von knapp 60 qm bieten Ihnen die Zimmer , die sie alle über den zentralen Flur der Wohnung erreichen können, eine optimale Raumaufteilung - in dem nahezu quadratischen Wohnzimmer lassen sich Wohnlandschaft und Essplatz harmonisch gestalten. Das über 16 qm große Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für große Schränke, Kommoden und Ihr Bett. Das dritte Zimmer lässt sich hervorragend als Home-Office nutzen oder als Gästezimmer.
Über den Flur gelangen Sie in die Küche. Eine Einbauküche ist nicht vorhanden und ist von Ihnen zu ergänzen - sie kann an drei Seiten aufgestellt werden - der beigefügte Grundriss gibt Ihnen erste Einblicke. Von der Küche gelangen Sie in das moderne Tageslichtbadezimmer, das mit großer 90 cm x 90 cm Dusche und NEUER Klarglasduschkabine. Auch hier wurde Wert aufs Detail gelegt - ein großer Wandspiegel mit Beleuchtung, ein gemauerter Waschtisch mit großzügigen Ablagemöglichkeiten und viel Stauraum werden Sie begeistern. Neben der Dusche befindet sich der Waschmaschinenanschluss - ein Waschtrockenkombi ist hier die perfekte Lösung.