Erdgeschosswohnung in Berlin-Weißensee
Tauschwohnung: Suche größere Wohnung in Berlin zum Tausch
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 539 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
87 Aufrufe
Objekt-ID: 39927330
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 539 € |
| Nebenkosten: | 232 € |
| Gesamtmiete: |
771 € |
| Preis/m²: | 9,80 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Hallo! Ich suche eine größere Wohnung in Berlin mit mindestens 2,5 Zimmern und 70 m², für maximal 1800 Euro. Ich biete meine gemütliche 2-Zimmer-Flat in Berlin, Weißensee zum Tausch an. Sie ist 55 m² groß und die Miete beträgt 539 Euro. Ich freue mich, von dir zu hören und bin gespannt auf mögliche Tauschpartner! Weitere Details zum genauen Ort oder zur Wohnung können bei Interesse geklärt werden.
Lage
13088 BerlinBerlin Weißensee
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Weißensee. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige