wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Oberrad

Luxuriöses, komplett möbliertes Nest für das anspruchsvolle Wohnen !

60599 Frankfurt, Oberrad
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.790 €
Zimmer
3
Fläche
101 m²
69 Aufrufe

Objekt-ID: 39928782

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 101.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.790 €
Nebenkosten: 350 €
Gesamtmiete: 2.140 €
Preis/m²: 17,72 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 104,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese komplett, und äußerst geschmackvoll möblierte Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Neubaus aus dem Jahr 1995 mit insgesamt drei Etagen. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von 101 m², die sich auf drei Zimmer verteilt. Ein interessantes Schlafzimmer mit einem ungewöhnlichen Schnitt, ein modernes Badezimmer mit Badewanne sowie ein großzügiger, offener Wohn- und Essbereich mit Einbauküche sorgen für hohen Komfort. Ergänzend zur Wohnung stehen ein Balkon und eine Terrasse zur Verfügung.

Die Böden sind mit Fliesen, Marmor und Parkett ausgestattet. Der Zugang zu einem Wasch-/Trockenraum sowie ein Kellerraum bieten zusätzlichen Stauraum und Funktionalität. Geheizt wird die Wohnung über eine Gas-Zentralheizung. Ein Stellplatz in der Tiefgarage ist vorhanden.

Die letzte Modernisierung des Objekts erfolgte 2020. Die Wohnung ist ab dem 1. April 2026 bezugsfrei.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60599 Frankfurt
Map

Frankfurt Oberrad

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Oberrad. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?