wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Staaken

große 4,5 Zimmerwohnung in Spandau

Pfarrer-Theile-Straße
13591 Berlin, Staaken
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.280,01 €
Zimmer
4.5
Fläche
103.16 m²
94 Aufrufe

Objekt-ID: 39928928

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 103.16 m²
Etage: 2 von 5
Frei ab: 31.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.280,01 €
Nebenkosten: 557 €
Gesamtmiete: 1.837,01 €
Preis/m²: 12,41 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 127,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese helle und großzügige Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes, das im Jahr 1997 erbaut wurde. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 103 Quadratmetern bietet sie auf 4,5 Zimmern viel Raum für individuelle Entfaltung. Die Ausstattung ist funktional und grundsolide, sodass Raum für persönliche Gestaltungswünsche bleibt.

Das Gebäude verfügt über insgesamt fünf Etagen. Ein Personenaufzug ist nicht vorhanden. Diese Wohnung ist nicht als seniorengerecht oder behindertengerecht ausgewiesen.

Die Immobilie präsentiert sich als eine solide Basis, die auf eine liebevolle Neugestaltung wartet. Der Energieausweis liegt vor und weist die Energieeffizienzklasse D aus. Mit den im Datenmaterial vorliegenden Informationen lässt sich ein harmonisches Wohnambiente schaffen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Pfarrer-Theile-Straße
13591 Berlin
Map

Berlin Staaken

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Staaken. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?