Wohnung in Bremen-Fesenfeld
Tauschwohnung: 2-Zimmer-Wohnung in Bremen (Viertel) gegen Hamburg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 540 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 36 m²
131 Aufrufe
Objekt-ID: 39932328
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 36.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 540 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 15,00 € |
| Mit Mietspiegel Bremen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Ich biete eine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit 36 m² im Herzen von Bremen-Ost an. Die Miete beträgt 540 Euro. Vom Vermieter aus darf nur eine Person in der Wohnung wohnen.
Ich suche eine Wohnung in Hamburg mit mindestens einem Zimmer und einer Fläche von minimal 20 m². Bis maximal 900 Euro Miete habe ich jetzt mal angegeben. Eigentlich aber 700 Euro. Wenn du an einem Tausch interessiert bist, melde dich gerne bei mir!
Lage
28203 BremenBremen Fesenfeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Fesenfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².
Mit Mietspiegel
Bremen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.