wohnungsboerse.net

Sonstige in Frankfurt-Ostend

Nachmieter gesucht für teilmöbl. 1,5 Zi-Apartment/Balkon im The East/Ffm-Ostend

60314 Frankfurt, Ostend
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
863 €
Zimmer
1.5
Fläche
44.92 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
65 Aufrufe

Objekt-ID: 39932442

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1.5
Größe: 44.92 m²
Etage: 3 von 7
Frei ab: 26.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 863 €
Nebenkosten: 157 €
Gesamtmiete: 1.020 €
Preis/m²: 19,21 €

Objektbeschreibung

Dieses einladende Apartment bietet auf ca. 45 m² einen durchdachten Grundriss und eignet sich ideal für Berufstätige, Expats oder alle, die eine langfristige und flexible Wohnlösung suchen.

Die Wohnung ist ab ca. dem 26. August 2026 nahezu bezugsfertig verfügbar. Die Übernahme der vorhandenen größeren Möbel und Ausstattung (u. a. Bett, Kleiderschrank, Hochtisch mit Hochstühlen, Raumteiler-Schuhschrank sowie Waschtrockner) wird bevorzugt. Der Waschtrockner befindet sich in einem separaten Abstellraum mit zusätzlichem Stauraum und Sichtschutz.

Ein Balkon mit Sitzmöglichkeiten bietet einen privaten Außenbereich. Die Einbauküche ist bereits Bestandteil der Wohnung. Zusätzlich sorgen Aufzug, eigenes Kellerabteil, abschließbarer Fahrradkeller sowie Video-Gegensprechanlage, Türspion, Hausmeisterservice und Security-Dienst für hohen Wohnkomfort.

Ein Tiefgaragenstellplatz ist mit anzumieten, kann bei Bedarf jedoch untervermietet werden. Glasfaser-Internet ist verfügbar und derzeit bereits in Nutzung.

Die Angaben zu Miete, Nebenkosten, Tiefgaragenstellplatz und Kaution entsprechen dem aktuellen Mietvertrag.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60314 Frankfurt
Map

Frankfurt Ostend

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Ostend. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².