Dachgeschosswohnung in Frankfurt-Preungesheim
Tauschwohnung: Tausche 3 Zimmer in Preungesheim gg. Wohnung mit Haustier-Ok
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 740 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 60 m²
67 Aufrufe
Objekt-ID: 39933204
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 60.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 740 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 12,33 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Gemütliche Dachgeschosswohnung mit Charme. Sonnenaufgang auf Seite des Schlaf- und Arbeitszimmers und Sonnenuntergang auf Seite des Wohnzimmers und der Küche. Netto, Rewe, Tegut, wie auch Parks, die Wiesen Richtung Berkersheim und die Haltestellen der S-Bahn oder U-Bahn sind in 10 Minuten Fußweg erreichbar.
Die Wohnung ist ideal für eine Einzelperson oder ein Paar. Wir leben zu zweit aber wünschen uns etwas mehr Platz und die Möglichkeit Haustiere zu halten. Im besten Falle auch noch einen Balkon/Terrasse oder Garten.
Lage
60435 FrankfurtFrankfurt Preungesheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Preungesheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.