wohnungsboerse.net

Wohnung in München-Neuhausen

Tauschwohnung: Biete 1,5-Zi.Whg (43qm) in Neuhausen/Suche 2-Zi.-Whg ab 50qm

80637 München, Neuhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
750 €
Zimmer
1.5
Fläche
43 m²
64 Aufrufe

Objekt-ID: 39933714

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1.5
Größe: 43.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 750 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 17,44 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Hallo mein Name ist Julia, ich biete eine superschöne und gemütliche 1,5-Zimmer-Wohnung in München, Neuhausen, zum Tausch an.

Die Wohnung ist 43 m² groß und kostet ca. 700 Euro Miete (kalt). Sie ist in einem sehr guten Zustand. Aufteilung: Wohnbereich mit Küche, Badezimmer, Schlafzimmer separat und eine kleine Loggia. Die Wohnung ist im 4. Stock und daher immer sehr hell. Zur Wohnung gehört außerdem ein großes, trockenes Kellerabteil. Ein Wasch- und Trockenraum sind im Keller vorhanden. Die Trams 20 und 21 sind direkt ums Eck, sie fahren im 5-Minuten-Takt. Alle Dinge des täglichen Bedarfs sind nur Gehminuten entfernt und der wunderschöne Olympiapark ist nebenan. Ein TG-Stellplatz gehört dazu, der aktuell untervermietet ist.

Ich suche eine etwas größere Wohnung in München mit mindestens 2 Zimmern und einer Größe ab 50 m². Die Warmmiete sollte maximal 1300 Euro betragen und ein balkon wäre schön. Da ich kein Auto habe, bin ich auf gute öffentliche Anbindung angewiesen. Stadtteil ist grundsätzlich egal, Lieblingsstadtteile wären Neuhausen/Nymphenburg, Giesing, Haidhausen, Sendling, Schwabing, Laim...die Klassiker eben ;)

Falls du Interesse hast, melde dich gerne bei mir. Ich freue mich darauf, von dir zu hören! Weitere Details zur genauen Lage oder zusätzlichen Informationen zur Wohnung können gerne hinzugefügt werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten