Terrassenwohnung in Frankfurt-Hausen
Attraktive 3-Zimmer Terrassenwohnung in Frankfurt-Hausen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.535 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 90 m²
62 Aufrufe
Objekt-ID: 39943005
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 90.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.535 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
1.835 € |
| Preis/m²: | 17,06 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Vermietet wird eine helle und barrierefreie Wohnung im Erdgeschoss eines Wohnhauses mit 3 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über zwei separate Schlafzimmer und einem großen Wohn-Essbereich, mit integrierter Einbauküche. Die moderne und hochwertig ausgestattete Küche enthält Ceranfeld, Backofen, Dunstabzugshaube, Kühl- und Gefrierschrank, sowie eine Spülmaschine.
Neben der Küche befindet sich ein abgetrennter Lagerraum, in dem sich die Anschlüsse für die Waschmaschine befinden.
Vom Wohnzimmer kommt man auf die zur Wohnung gehörenden, 27m² großen und größtenteils überdachten Südterrasse.
Das geräumige Tageslichtbad ist mit Badewanne, Dusche und Handtuchwärmer ausgestattet. Zusätzlich befindet sich in der Wohnung ein separates Gäste WC.
Der Wohnbereiche ist vollständig mit Holzoptikfliesen gefliest, im Bad wurden großformatigen Fliesen verbaut.
In der gesamten Wohnung liegt Fußbodenheizung, die mit einer Wärmepumpe betrieben wird.
Die Fenster sind dreifach verglast und mit elektrischen Rollläden ausgestattet.
Die Wohnung befindet wurde einem Gebäude, dass 2023 fertiggestellt und ist dementsprechend sehr gut gedämmt. Das Haus mit 3 Wohneinheiten ist umgeben von Garten. Ein Stellplatz liegt direkt am Haus.
Die Übernahme ausgewählter Einrichtungsgegenstände gegen eine Abschlagszahlung von 2.800 € ist gewünscht. Dies betrifft einen Kleiderschrank, ein Sofa, passgenaue Fensterrollos sowie mehrere Deckenleuchten. Nach Absprache ist die Übernahme weiterer Einrichtungsgegenstände möglich.