wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Weißensee

Gemütliches 2 Zimmer Apartment mit Balkon im Herzen von Weißensee zu vermieten!

Preunelstr.
13086 Berlin, Weißensee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
611,79 €
Zimmer
2
Fläche
46.63 m²
47 Aufrufe

Objekt-ID: 39943199

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.63 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 611,79 €
Nebenkosten: 187 €
Gesamtmiete: 798,79 €
Preis/m²: 13,12 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Tiere erlaubt
Baujahr: 1932
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 124,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Vorderhauses und ist ab sofort zu vermieten.

Der Hinterhof verfügt über Abstellmöglichkeiten für Fahrräder.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Preunelstr.
13086 Berlin
Map

Berlin Weißensee

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Weißensee. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².