wohnungsboerse.net

Wohnung in Frankfurt-Hausen

3-Zimmer-Wohnung Hausen

60488 Frankfurt, Hausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.545 €
Zimmer
3
Fläche
91.28 m²
67 Aufrufe

Objekt-ID: 39945011

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 91.28 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 1. Juni 2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.545 €
Nebenkosten: 380 €
Gesamtmiete: 1.925 €
Preis/m²: 16,93 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1983
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 120,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die helle 3-Zimmer-Wohnung liegt im 2. OG in Frankfurt Hausen in einer Stichstraße.
Die einladende Diele bietet Zugang zu allen Räumen der Wohnung. Vom Wohnzimmer und vom Schlafzimmer kommt man auf den schönen Balkon mit Blick ins Grüne. Ein drittes Zimmer bietet Platz für ein Arbeist-, Kinder- oder Gästezimmer.
Die gut geschnittene Küche ist mit einer Einbauküche versehen und bietet noch Platz für einen Esstisch.
Das Badezimmer und das Gäste-WC wurden 2024 neu gefliest und mit neuen Elementen versehen.
Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil sowie ein Tiefgaragen-Stellplatz.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60488 Frankfurt
Map

Frankfurt Hausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Hausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!