Etagenwohnung in Dortmund-Eichlinghofen
1,5 Zimmer Wohnung im 1.OG mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 50 m²
34 Aufrufe
Objekt-ID: 39947289
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 50.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 11.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 700 € |
| Nebenkosten: | 125 € |
| Gesamtmiete: |
825 € |
| Preis/m²: | 14,00 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
| Baujahr: | 2025 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 20,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines neu errichteten Mehrfamilienhauses und besticht durch hochwertige Venylböden in Holzoptik, ein gefliestes Bad und eine mittels Luft-Wärme-Pumpe nachhaltig betriebene Fußbodenheizung sowie einem großzügigen Balkon und einer neuen Einbauküche.
Zur Wohnung gehört ein Stellplatz für zusätzlich 50,- Euro monatlich.
Lage
44227 DortmundDortmund Eichlinghofen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Eichlinghofen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².
Mit Mietspiegel
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige