Erdgeschosswohnung in München-Obersendling
2-Zimmer-Wohnung in Obersendling
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.490 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 59 m²
119 Aufrufe
Objekt-ID: 39947378
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 59.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.490 € |
| Nebenkosten: | 150 € |
| Gesamtmiete: |
1.640 € |
| Preis/m²: | 25,25 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1993 |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
Objektbeschreibung
Diese attraktive 2-Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in München-Obersendling. Die Wohnung verfügt über eine gehobene Innenausstattung und einer Terrasse, die zum Entspannen einlädt. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden und erleichtert Ihnen den Einzug. Die Wohnung ist sofort verfügbar. Ein Garagenstellplatz wird zusätzlich angemietet. Haustiere sind in dieser Wohnung leider nicht gestattet.
Lage
81379 MünchenMünchen Obersendling
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Obersendling. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige