Penthouse in Berlin-Tiergarten
Tauschwohnung: Cosy penthouse with a private Loggia
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.700 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 89 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39948116
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 89.00 m² |
| Etage: | 5 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.700 € |
| Nebenkosten: | 126 € |
| Gesamtmiete: |
1.826 € |
| Preis/m²: | 19,10 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
We are a French couple of 33 and 35 years old. We have been living in our beautiful and cozy penthouse since January 2025, but are looking for a cheaper flat!
Our current flat is situated on the last floor and has a direct access to a 40m2 rooftop with a private loggia, where you can enjoy barbecues in summer.
The building is an Altbau, offering beautiful features on the common areas. The neighborhood is very calm, all grocery stores closed by.
Lage
Quitzowstrasse10559 Berlin
Berlin Tiergarten
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Tiergarten. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.