Etagenwohnung in Frankfurt-Nied
WOHNEN WIE IM NEUBAU! Möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon und Stellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 56 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39948383
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 56.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 01.03.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.250 € |
| Nebenkosten: | 175 € |
| Gesamtmiete: |
1.425 € |
| Preis/m²: | 22,32 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Objektbeschreibung
Renoviert? Nicht ganz – denn hier ist alles neu!
Wer diese Wohnung betritt, merkt sofort: Hier wurde nicht einfach modernisiert, hier wurde komplett neu gedacht. Neue Fenster, neue Böden, neue Türen, ein vollständig neues Badezimmer, eine moderne Einbauküche sowie elektrische Rollläden sorgen für ein Wohngefühl, das eher an einen Erstbezug als an eine Bestandswohnung erinnert. Erstbezug wie beim Neubau.
Die rund 56 m² große Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines kleinen & komplett modernisierten Mehrfamilienhauses mit nur drei Einheiten und überzeugt durch eine helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Besonders der sonnige Südbalkon, der direkt vom Schlafzimmer aus zugänglich ist, erweitert den Wohnraum nach draußen und schafft einen perfekten Ort für entspannte Momente im Freien.
Highlight? Hier wird dir der Umzugsstress komplett abgenommen!
Die Wohnung ist bis ins kleinste Detail möbliert und ausgestattet.
Gerade für Singles, Paare oder Berufspendler bietet diese Immobilie eine ideale Kombination aus modernem Wohnkomfort, praktischer Lage und sofortiger Bezugsfertigkeit.
Ein weiterer Pluspunkt ist der direkt vor der Wohnung gelegene Außenstellplatz, der zusätzlichen Komfort im Alltag bietet und die Parkplatzsuche überflüssig macht.
Wir freuen uns auf deine Anfrage!