wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wiesbaden

Helle 3-Zimmer Altbau-Wohnung mit Balkon in Wiesbadner Westend

Kurt-Schumacher-Ring
65195 Wiesbaden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
950 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39948506

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Etage: 3 von 5
Frei ab: 15.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 950 €
Nebenkosten: 183 €
Gesamtmiete: 1.133 €
Preis/m²: 12,67 €

Objektbeschreibung

Diese Wohnung im Herzen von Wiesbaden bietet auf einer Wohnfläche von 75 Quadratmetern insgesamt drei Zimmer. Die Räumlichkeiten sind funktional geschnitten und bieten vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für individuelle Wohnkonzepte. Der Grundriss ist klar strukturiert und ermöglicht eine effiziente Nutzung der zur Verfügung stehenden Fläche. Ergänzend sorgt die zentrale Lage für eine gute Erreichbarkeit aller alltäglichen Besorgungen. Die Wohnung überzeugt durch ihre solide Basis und ihre innerstädtische Anbindung in einem lebendigen Umfeld.

*WICHTIG* die Küche gehört dem Vormieter und müsste bei zustande eines Mietvertrags übernommen werden. Preis Verhandlungsbasis.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kurt-Schumacher-Ring
65195 Wiesbaden
Map

Wiesbaden

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,66 €/m² in Wiesbaden.