wohnungsboerse.net

Wohnung in Berlin-Reinickendorf

Tauschwohnung: Schöne ruhige Altbau-Wohnung, grün, hell und gut angebunden

13407 Berlin, Reinickendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.074 €
Zimmer
4
Fläche
103 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39949849

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 103.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.074 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 10,43 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Altbau

Objektbeschreibung

Wir bieten eine wunderschöne Altbauwohnung mit vier großzügigen Zimmern in ruhiger Lage in Berlin-Reinickendorf an. Die Wohnung überzeugt durch ihren klassischen Altbaucharme mit schönem Holzboden, hohen Decken, Stuckelementen und viel Tageslicht.

Besonders schön sind die zwei Balkone mit Blick ins Grüne: Von hier schaut man direkt in die Bäume und auf die angrenzenden kleinen Parks. Die Wohnung liegt in einer ruhigen Sackgasse mit sehr wenig Verkehr und bietet dadurch eine angenehme, entspannte Wohnatmosphäre.

Die Küche ist voll ausgestattet und verfügt unter anderem über einen Geschirrspüler. Neben dem Badezimmer mit Badewanne gibt es zusätzlich ein kleines zweites Bad. Gut isolierte Fenster sorgen für Ruhe und Wohnkomfort.

Die Lage ist ideal: Der S-Bahnhof Alt-Reinickendorf und der U-Bahnhof Paracelsus-Bad sind jeweils in unter fünf Minuten zu Fuß erreichbar. Direkt vor der Tür befinden sich schöne Parks sowie Möglichkeiten zum Hundeauslauf. Auch die Nachbarschaft ist sehr angenehm, mit netten Menschen und einem Restaurant direkt nebenan.

Wir sind auf der Suche nach einem Zuhause in Berlin mit mindestens 3 Zimmern und 80 m². Wenn du Interesse an einem Tausch hast, melde dich gerne bei uns. Wir freuen uns darauf, von dir zu hören!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13407 Berlin
Map

Berlin Reinickendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Reinickendorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².