wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Aachen-Mitte

Möblierte Wohnung im Zentrum von Aachen für anspruchsvolle Pendler & Monteure

Martin-Luther-Straße
52062 Aachen, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
950 €
Zimmer
2
Fläche
68 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39949923

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 68.00 m²
Frei ab: 15.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 950 €
Nebenkosten: 310 €
Gesamtmiete: 1.260 €
Preis/m²: 13,97 €
Mit Mietspiegel Aachen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1890
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1890 erbauten Gebäude und bietet eine Wohnfläche von 68 m².

Die Wohnung liegt im Erdgeschoss. Der Wohnungsflur bietet Platz für eine Garderobe und sorgt für einen praktischen Eingangsbereich. Von hier aus erreichen Sie sowohl die Küche als auch den Wohnbereich, wodurch die verschiedenen Alltagsbereiche sinnvoll getrennt und dennoch nah beieinander liegen.

Zur Straßenseite hin befindet sich der Wohn- und Essbereich, der durch große Fenster angenehm hell wirkt und vielseitig genutzt werden kann. Die Küche ist ein separater Raum und mit einer modernen Küchenzeile inklusive Arbeitsfläche und Spüle ausgestattet.

Im vorderen Wohnbereich befindet sich ein Badezimmer, das hell gefliest ist und mit WC und Waschtisch ausgestattet ist. Durch einen Flur gelangt man in den hinteren Wohnbereich, indem sich das Schlafzimmer, sowie ein weiteres Badezimmer befindet. Dieses Badezimmer ist ebenfalls hell gefliest und verfügt zusätzlich neben einem WC und Waschbecken über eine Badewanne mit Duschfunktion.

Insgesamt überzeugt die Wohnung durch eine klare Aufteilung, zwei Badezimmer und eine gut nutzbare Wohnfläche von 68 m².
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Martin-Luther-Straße
52062 Aachen
Map

Aachen Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².