wohnungsboerse.net

Wohnung in Frankfurt-Gallusviertel

Möblierte 2-Zimmer Wohnung im Grand Tower - mit Skyline Blick

Europa-Allee
60327 Frankfurt, Gallusviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.500 €
Zimmer
3
Fläche
60 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39950095

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 60.00 m²
Etage: 34 von 45
Frei ab: 1. Juni 2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.500 €
Nebenkosten: 550 €
Gesamtmiete: 2.050 €
Preis/m²: 25,00 €

Behindertengerecht
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Grand Tower Frankfurt – Exklusives Wohnen über den Dächern der Stadt
Erleben Sie urbanen Luxus im höchsten Wohnhochhaus Deutschlands! Der Grand Tower bietet nicht nur eine architektonische Meisterleistung, sondern auch eine erstklassige Wohnqualität mit einzigartigem Skyline-Blick.

✔ Atemberaubende Aussicht: Genießen Sie Frankfurt von oben – Tag und Nacht ein spektakuläres Panorama.
✔ Höchster Wohnkomfort: Concierge-Service, Private Lounge und exklusiver Outdoor-Bereich für ein unvergleichliches Lebensgefühl.
✔ Perfekte Lage: Mitten im Europaviertel, exzellente Anbindung und beste Infrastruktur direkt vor der Tür.

Diese Wohnung ist mehr als ein Zuhause – sie ist ein Statement. Vereinbaren Sie jetzt eine Besichtigung!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Europa-Allee
60327 Frankfurt
Map

Frankfurt Gallusviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Gallusviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!