Sonstige in Wiesbaden
Zuhause mit einem Zimmer in zentraler Lage von Wiesbaden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 632,50 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 38 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39950595
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 38.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 632,50 € |
| Nebenkosten: | 120 € |
| Gesamtmiete: |
752,50 € |
| Preis/m²: | 16,64 € |
| Mit Mietspiegel Wiesbaden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Diese modern renovierte 1-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 38 m² ein helles und großzügiges Wohngefühl. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und verleihen der Wohnung eine angenehme Atmosphäre. Der hochwertige Boden in Holzoptik sowie das moderne Badezimmer mit Dusche unterstreichen den gepflegten und zeitgemäßen Charakter der Wohnung.
Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Studenten oder Berufstätige, die zentral und dennoch komfortabel wohnen möchten. Eine Küche ist vorhanden und kann optional über einen Mietkaufvertrag für 100 € monatlich übernommen werden.
Auch einen Stellplatz gibt es optional für 75€
Auch einen Stellplatz gibt es optional für 75€
Lage
Hellmundstraße65183 Wiesbaden
Wiesbaden
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,66 €/m² in Wiesbaden.
Mit Mietspiegel
Wiesbaden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!