wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Berlin-Britz

Gemütliches Zuhause in ruhiger Wohngegend!

Suderoder Straße
12347 Berlin, Britz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
701,68 €
Zimmer
2
Fläche
53.64 m²
25 Aufrufe

Objekt-ID: 39950796

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.64 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 701,68 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 851,68 €
Preis/m²: 13,08 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 51,86 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Das hier vorgestellte Objekt ist Teil der Gesamtanlage Britzer Damm 30 (Block A), Suderoder Straße 38-40 (Block B), Suderoder Straße 41-43 (Block C), Britzer Damm 36-44 (Block D), Suderoder Straße 1-5 (Block I) sowie Suderoder Straße 9-11a (Block J). Der Wohnkomplex wurde zwischen 1958 und 1961 errichtet und besteht aus vier bis sechsgeschossigen, unterkellerten Gebäuden. Die Aufgänge der sechsgeschossigen Häuser verfügen über einen Personenaufzug. Im Allgemeinen befinden sich die Gebäude in einem guten Zustand. Ein Großteil der Wohnungen erlangen viel natürliches Tageslicht und verfügen über einen Balkon. Die Außenanlagen, bestehend aus großen Rasenflächen sowie die kleineren Anpflanzungen hinterlassen einen sehr gepflegten Eindruck. Auf Wunsch können in der Außenanlage asphaltierte Stellplätze angemietet werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Suderoder Straße
12347 Berlin
Map

Berlin Britz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Britz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?