wohnungsboerse.net

Sonstige in Frankfurt-Nordend-West

Kompaktes 1-Zimmer-Apartment: Urban leben im Frankfurter Nordend

Adickesallee
60322 Frankfurt, Nordend-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
986 €
Zimmer
1
Fläche
24 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39952600

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 24.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 986 €
Gesamtmiete: 986 €
Preis/m²: 41,08 €

Objektbeschreibung

�*Möblierte Wohnung zur Untervermietung (Juni – August)*

Hallo zusammen,
 ich biete meine komplett möblierte Wohnung im iLive zur Untervermietung an. Die Wohnung ist ideal für Studierende, Praktikanten oder Berufstätige, die sich in Frankfurt aufhalten.

�*Lage*
* Der iLive-Wohnkomplex befindet sich direkt neben dem Campus der Frankfurt School
* Hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr in Laufnähe:
* Bushaltestellen und U-Bahn-Linien U1, U2, U3, U5 und U8
* Alles, was man braucht, in der Nähe:
* Supermärkte, Restaurants, Cafés, Fitnessstudio

� *Wohnungsdetails*
* Adresse: Adickesallee 38, 60322 Frankfurt am Main
* Größe: ca. 24 m²
* Ausstattung:
* Komplett möbliert
* Eigene Küche
* Eigenes, modernes Badezimmer
* Balkon

� Mietbedingungen
* Miete: €986 pro Monat (all inclusive)
* Kaution: €750
* Möglichkeit zur Verlängerung des Mietvertrags nach Ablauf der Untermiete, in Absprache mit der Hausverwaltung

� Kontakt
Wenn du Interesse hast oder jemanden kennst, der Interesse haben könnte, melde dich gerne oder leite diese Anzeige weiter! 

� +49 179 1402232
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Adickesallee
60322 Frankfurt
Map

Frankfurt Nordend-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Nordend-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².