wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Rostock-Biestow

Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Rostock Biestow

Am Feldrain
18059 Rostock, Biestow
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
461,84 €
Zimmer
2
Fläche
52.22 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39952862

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 52.22 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 01.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 461,84 €
Nebenkosten: 182,77 €
Gesamtmiete: 644,61 €
Preis/m²: 8,84 €
Mit Mietspiegel Rostock vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 72,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=JBjga5USa9p

Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 52 m². Gelegen in der zweiten Etage eines gepflegten vierstöckigen Gebäudes aus dem Jahr 1997, bietet diese Wohnung durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die hochwertige Ausstattung ein komfortables Wohnerlebnis.

Das Herzstück der Wohnung ist das helle Wohnzimmer, das durch seine großzügige Gestaltung viel Platz für Ihre individuellen Einrichtungsideen bietet. Der angrenzende Balkon lädt dazu ein, entspannte Stunden im Freien zu verbringen und den Blick ins Grüne zu genießen. Hier können Sie den Alltag hinter sich lassen und frische Luft tanken.

Das gemütliche Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein großes Bett und einen Kleiderschrank, sodass Sie sich hier nach einem langen Tag zurückziehen und erholen können. Die ruhige Lage des Schlafzimmers sorgt für erholsamen Schlaf.

Die Küche ist bereit für Ihre persönliche Gestaltung. Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre eigene Einbauküche nach Ihren Vorstellungen zu installieren. Alle notwendigen Anschlüsse sind bereits vorhanden, sodass Sie Ihre kulinarischen Ideen sofort umsetzen können.

Das moderne Badezimmer ist mit einer Badewanne, einem Waschbecken und einem WC ausgestattet. Die zeitlose Gestaltung mit weißen Fliesen schafft eine angenehme Atmosphäre, die zum Entspannen einlädt.