wohnungsboerse.net

Sonstige in Heidelberg-Ziegelhausen

Wunderschöne naturnahe 4-Zimmer-Wohnung in Heidelberg Ziegelhausen

69118 Heidelberg, Ziegelhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.100 €
Zimmer
4
Fläche
130 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39954107

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 4
Größe: 130.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.100 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 2.300 €
Preis/m²: 16,15 €

Hallo liebe Wohnungssuchenden,

wir vermieten unsere wunderschöne mit Liebe ins Detail ausgestattete Eigentumswohnung in Heidelberg Ziegelhausen.

Die Wohnung hat 130 qm und besticht mit einem wunderschönen Sonnenbalkon der sich über die gesamte Länge der Wohnung erstreckt. Weiter gibt es nach hinten versetzt eine etwas schattigere Terrasse mitten ins Grün.

Die Wohnung hat einen offenen Wohn-, Koch- und Essbereich.
Die Küche ist mit einer hochwertigen schwarzen Steinarbeitsplatte und einer Theke aus massiver Eiche ausgestattet.
Insgesamt gibt es 3 Schlafzimmer, sowie zwei Duschbäder und ein Abstellraum für Waschmaschine und Trockner. Die gesamte Wohnung ist auch für Menschen mit Handycap geeignet, da alles ebenerdig ist und auch ein Fahrstuhl im Haus vorhanden ist.

Zur Wohnung gehört ein überdachter Stellplatz mit E-Ladestation, sowie einem separaten privaten Kellerabteil. Weiter gibt es im Haus einen gemeinschaftlich genutzten großen Fahrradkeller.
Die Bushaltestelle befindet sich genau gegenüber der Wohnung mit einer top Anbindung an den Hauptbahnhof und die Altstadt Heidelbergs.

Gerne vermieten wir an junge Familien, da es hinter dem Haus auch einen gemeinschaftlich genutzter kleiner Spielbereich gibt, der sich noch erweitern lässt. Haustiere sind kein Problem, solange diese gut erzogen sind.

Wir vermieten nur an zuverlässige und freundliche Mitmenschen die an einem längeren Mietverhältnis interessiert sind und die Qualität der Wohnung zu schätzen wissen.