Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Gallusviertel
Seltenheit! 2 Zimmer Whg. mit großen privaten Gartenanteil in Frankfurt (Gallusviertel)
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.911,53 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 83 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39954111
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 83.00 m² |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.911,53 € |
| Nebenkosten: | 332,45 € |
| Gesamtmiete: |
2.243,98 € |
| Preis/m²: | 23,03 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Nachmieter gesucht für exklusive 2 Zimmer Wohnung mit großen privaten Gartenanteil mitten in Frankfurt
Diese Erdgeschosswohnung bietet ein exklusives Zuhause mit einem Highlight, das in Frankfurt Seltenheitswert hat: Einen eigenen, ca. 80 m² großen Privatgarten.
Die anspruchsvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung (Neubau 2025) befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf 83 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung.
Die Wohnung verfügt über einen offenen Wohn- und Essbereich mit einer hochwertigen Einbauküche, große doppelseitig zu öffnende Fenstern für den Ausgang auf die Terrasse sowie für den direkten Zugang vom Wohnzimmer aus in den Garten.
Der große Garten mit ca. 80 qm zur exklusiven Privatnutzung ist das besondere Highlight der Wohnung. Der Garten ist zum Innenhof/Hinterhaus ausgerichtet – vollkommen abgeschirmt von der Straße und ohne Publikumsverkehr.
Das besonders große Badezimmer ist eine echte Wohlfühlzone. Es ist ausgestattet mit 2 Waschbecken, einer luxuriösen angelegten ebenerdigen Dusche und einer Badewanne.
Weitere Ausstattungsmerkmale:
Abstellkammer und Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss in der Wohnung
Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung
elektrische Aluminium-Rollläden an allen Fenstern (sommerlicher Wärmeschutz)
Ergänzend gehört ein Tiefgaragenstellplatz zur Einheit (wahlweise auch mit Elektroladestation).