wohnungsboerse.net

Wohnung in Dortmund-Brackel

Single-Wohnung mit Einbauküche und großer Terrasse

Hohenbuschei-Allee
44309 Dortmund, Brackel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
740 €
Zimmer
2
Fläche
45 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39954149

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 45.00 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 740 €
Nebenkosten: 140 €
Gesamtmiete: 880 €
Preis/m²: 16,44 €

Objektbeschreibung

Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im EG und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 45,00 m², welche sich wie folgt aufteilt:

- Wohnküche,
- Badezimmer (Dusche),
- Schlafzimmer
- Terrasse

Kosten:
Kaltmiete: 720,00 €
Nebenkosten: 140,00 €
Service-Pauschale: 49,00 €
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hohenbuschei-Allee
44309 Dortmund
Map

Dortmund Brackel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Brackel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².